Главная
 
ГЕЙМТАУН
кировский клуб настольных игр
Пятница, 29.03.2024, 16:32



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турниры » Зельеварение » Июлеварение - Отчет о турнире 2011
Июлеварение - Отчет о турнире 2011
adminДата: Среда, 13.07.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, 10 июля 2011 года в г Кирове прошел первый официальный турнир по настольной игре Зельеварение, после долгих мучений и вариантов названный ИЮЛЕВАРЕНИЕ ИЛИ ЭМАНАЦИЯ ЛЕТА.

Немного о подготовке:
Сам по себе турнир по зельеварению назревал давно. Игра в городе не новая, пользуется популярностью да и просто хороша в своем роде.
Когда я посмотрела как в неё играют люди, недавно начавшие посещать игротеки клуба сомнения в надобности отпали.
Набравшись немного опыта в организации после турнира по манчкину, организация зелья заняла у меня меньше сил и нервов.
Во многом этому способствовали Правильные Игры, которые отозвались на просьбу о поддержке, предоставили все необходимые материалы и выслали призы для участников.

вот и призы - 3 коробочки и грамота от Правильных игр и сертификаты от Геймтауна

От себя хочу сказать, что работать с ребятами – одно удовольствие. Все очень оперативно и четко.
Подвела нас только почта. Как оказалось там работают истинные фанаты Зельеварения и они просто не смогли отказаться от шанса заполучить промокарты.
Вобщем, промки до нас не доехали, что, безусловно, огорчило участников. На беду эти промки оказались последней партией, но нам пообещали выслать что-то еще более клевое, когда это клевое будет напечатано! Пока же я вышла из положения, сделав всем участникам брелки с Кадавром и символикой Зельеварения.

брелок с той и другой стороны и раздаточный материал каждому участнику

Дальше все по списку: Разместить правила, написать регламент, разместить регламент, разместить объявления на сайтах и вконтакте, напечатать вспомогательный раздаточный материал (памятки по фазам хода, список заклятий и талисманов, схемы варения и последовательности, бейджи). Вот вроде и все по подготовке.

борода и бейджик - что может быть ...

Теперь о главном. Честно говоря, я ожидала большее количество народа. Но как это часто бывает кто-то оказался занят, кто-то уехал и т.д.
Итак в общей сложности в турнире участвовало 13 человек. Забавная цифра smile
Начиналось все как обычно (отключили интернет, сломался ламинатор, Денис забыл оставить колоду и т.п.) так что на место мы прибыли за полчаса до времени сбора.

Что это? Правила?! а что, есть правила???

Ура! У Витеньки уже были расставлены столы, то есть полдела сделано :), Серега помог с раскладкой материалов, колодами поделились Гармония и Андрей Балабанов за что всем огромное спасибо!

Турнир начали по графику. Первое распределение было случайным но как в манчкине как-то все казалось совсем не случайно smile
Стартовали тремя столами 4-4-5 человек.






Протекало все спокойно (за искючением пары угроз испепелить и лишить печенек).


даже поспать успевали

Зелье все-таки не Манчкин. Это спокойная игра с четкими правилами. Правда, Витенька и тут умудрялся находить пробелы.



К концу первого тура я была даже не удивлена. Наблюдаю это уже в который раз – те кто на обычных игротеках набирает максимум очков и считается асом-зельеваром на турнирах как-то сползают вниз. Почему? Для меня до сих пор загадка!

Второй тур протекал еще спокойнее и мне даже было скучновато smile

Артем думал


Родион спал за последнее место


Дима читал про алхимиков


Витенька доминировал


Карты игрались

А вот в третьем отборочном вскрылся мой организаторский косяк!
Пообещав перед турниров поощрительный приз игроку с наименьшим количеством очков, я таким образом открыла гонку за последнее место.
Двое игроков желавших получить вещь икс откровенно сливали игру, таким образом не давая стремившимся к победе соседям набирать очки.

вот вот они на заднем плане! )))

Прошу извинения не учла. В следующий раз буду умнее – надо либо совсем о нем не говорить и сделать сюрпризом именно на игре, либо пообещать за предпоследнее место, тогда ситуация должна, на мой взгляд, поменяться.


В финале обстановка была уже более накаленная. По результатам трех отборочных туров участники буквально дышали друг другу в затылок.



И по результатам финала разрыв по очкам был совсем небольшим.
Эх по себе знаю! Так обидно проигрывать с малюююсеньким отрывом!

Вот и весь отчет. Небольшой, раз все прошло ровно. Но ведь это хорошо. Теперь будем ждать впечатления участников. Очень хотелось бы посмотреть на мероприятие изнутри.
От себя хочу только добавить что с данной турнирной системой я столкнулась в первые и балансом она мне понравилась больше, нежели система, по которой проходят турниры на Зилантконе.
По наблюдаемой мной атмосфере на турнире и в сравнении с тем же Зилантом – это Небо и земля. Все-таки много значит когда участники знают друг друга, шутят и общаются. В Казани все иначе. Там разговаривают мало и атмосфера более жесткая, но и в этом есть свои преимущества и изюминка wink

А сейчас еще раз хочу поблагодаритьвсех поименно:
Правильные игры и лично Ивана Туловского за поддержку мероприятия
Виктора Новоселова за подготовку зала
Гармонию и Андрея Балабанова за предоставление колод
Сергея Балезиназа помощь в раскладке материалов
Пашу Навалона за поездку за рамочкой!
Диму Буторова за фотоаппарат
И всех-всех участников за участие!!!!

Поздравляем победителей!!

Витя - 1 место
Артем - 2 место
Миша - 3 место



И поощрительный приз Родиону за стратегию проигрыша!
 
adminДата: Среда, 13.07.2011, 22:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Турнир в лицах согласно местам smile

Виктор Новосёлов 346


Артём Киселёв 317


Михаил Кошкин 317


Вячеслав Бессонов 308


Люба Пушкарёва 305


Сергей Балезин 299


Яна Милюкова 178


Дмитрий Буторов 168


Никита Буторов 165


Андрей Балабанов 162


Юрий Лапин 129


Павел Навалон 118


Родион Мартынов 114

 
ZavulonДата: Четверг, 14.07.2011, 00:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы посмотрите в мои честные глаза. Жаль на третий отборочный не мог остаться - был шанс)))

Все было очень чудесно и замечательно


Сообщение отредактировал Zavulon - Четверг, 14.07.2011, 00:27
 
bandit_andДата: Четверг, 14.07.2011, 11:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как говориться: день пропал не зря! Мне все очень понравилось! Но только не хватало драйва, что объясняеться типом игры. По моим ощущениям все прошло без суеты и может даже номножко аппатично! Наверное надо было фоном музыку по-шустрее включить smile А на счет поощрительного приза - можно кидать кубик и отсчитывать с конца получателя данного приза, тогда интрига сохраниться!
 
Форум » Турниры » Зельеварение » Июлеварение - Отчет о турнире 2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz